• RSS
  • Facebook
  • Twitter

Domingo – 14 de Novembro

8h00 – Entrega de materiais
8h30 – Abertura dos trabalhos
9h00 – A Kabbalah e os deuses de todas as Mitologias – Marcelo Del Debbio
11h00 – Florais e Ervas Mágicas – Cynthia Maria Carpigiani
12h00 – Almoço
13h00 – Mesa redonda – Ordens Iniciáticas no Brasil
15h00 – Coffe Break
15h30 – Viagem na Visão Espiritual – Frater Goya
16h30 – Jung e o ocultismo na grande mídia – Acid (Siddartha)
16h30 – Workshop Projeção Astral (1hr)
18h00 – Como cultivar a energia vital usando o trabalho de energia (QiGong) – Frater Goya
19h00 – Umbanda Natural – Fernando Maiorino
19h00 – Workshop QiGong (1hr)
20h00 – Jantar de confraternização

Segunda – 15 de Novembro

9h00 – Magia Enochiana – Frater Goya
11h00 – As 7 Grandes Leis Herméticas – Sr. Carlos Brasílio Conte
11h00 – Workshop Geomancia (1hr)
12h00 – Almoço
13h00 – Iluminismo Científico: Método da Ciência, Objetivo da Religião – Renan Romão
13h00 – Workshop Sigilos Pessoais (1hr)
14h00 – A Sabedoria da Kabalah: os segredos dos antigos Rabbis para o mundo de hoje
15h30 – Coffe Break
16h00 – HIEROGAMOS – O Casamento Sagrado – Arquétipos e Mitos – Patrícia Fox
17h30 – Xamanismo: Prática ancestral de cura pela imaginação – Ione Cirilo
18h45 – Vivência com Tambor Xamânico / Conheça seu animal de poder – Ione Cirilo
19h00 – Encerramento

Retornar para o arquivo